Termine

Die Termine für dieses Jahr

Sitzschulung nach Eckart Meyners, 6 Punkte Programm – Theorie & Praxis sowie Dressurunterricht

Dressurclub Xenos, CH-3053 Deisswil

Anmeldung: Margret Dreier

m.dreier@beamlight.ch

www.dressurclub-xenos.ch

Sitzschulung nach Eckart Meyners, 6 Punkte Programm – Theorie & Praxis sowie Dressurunterricht

Pferdepension Bipperhof, Chräjebühlweg 1, CH-4538 Oberbipp

Anmeldung: Natalie Miller

natalie.miller@gmx.net

Eigene Weiterbildung

Internationaler Workshop „Get the spirit“ mit Anja Beran, Gut Rosenhof, Bidingen

In dieser Zeit können keine Seminare oder Unterrichtsstunden stattfinden.

Dressurkurs – Reiten neu erleben (mit Elementen aus der Bewegungslehre/Neuroathletik)

Geritten wird in je zwei Einheiten pro Tag.

Capitelshof, Titzerstr. 1, 52445 Titz-Opherten

Anmeldung: Jeannette Aretz

mail@rosinenundschwarzbrot.de

www.alifewithhorses.de

Dressurunterricht und Sitzschulung im Raum NE, D, KR, MO, DU, MG, VIE, E, WES, MH

Anmeldung: Claudia Butry

claudia.butry@neuesreiten.de

Sitzschulung nach Eckart Meyners, 6 Punkte Programm – Theorie & Praxis sowie Dressurunterricht

Hof Schulte-Schedding, Kampstrasse 7, 45701 Herten

Anmeldung: Barbara Schulte-Schedding, Fon: +49 179 7064817

schulte.schedding@t-online.de

Sitzschulung nach Eckart Meyners, 6 Punkte Programm – Theorie & Praxis sowie Dressurunterricht

Pferdepension Renate u. Manfred Weh, Zur Haige 2, 88630 Pfullendorf/Aach-Linz
Anmeldung: Reit- und Fahrverein Aach-Linz e.V. ,
1. Vorsitzender / Dietmar Gommeringer

dietmar.gommeringer@reitverein-aach-linz.de

Sitzschulung nach Eckart Meyners, 6 Punkte Programm – Praxis kombiniert mit Reitunterricht

Stall Rossweid, Meisenrain 10, CH-8044 Gockhausen

Anmeldung: Erika Attinger

attinger@glattnet.ch